Каталог товаров


Производство трехслойных сэндвич-панелей начинается с формирования будущего наполнителя. Панели базальтового утеплителя плиты теплоизоляции нарезаются на небольшие блоки заданной толщины ламелей. Резка происходит на станке с ленточными пилами, мастера падают листы в зону резки и затем укладывают готовые ламели в Штабель чтобы получились тюльпаны элементной расцветки. На разматыватель перед профилирующей машиной необходимо установить рулон стали заданного цвета. При подаче профилирующий машину на красную сторону листа стали наносится защитная плёнка. Производственная линия по профилированию панели состоит из трех участков: профилирование внешней обкладки стеновой панели, профилирование внешний обкладки кровельной панели и профилирование внутренней вкладки для больших видов панелей.

Процесс обкладки происходит постепенно чтобы у профиля все замковые элементы имели одинаковые геометрические размеры на всей длине будущей панели. Подготовка внешних и внутренних обкладок панели происходит практически одновременно на выходе из профилирующей машины установлены гильотинные ножницы которой отрезают лист по заданному размеру будущей сэндвич-панели. После прохождения через профилирующую машину готовая вкладка попадает на рольганг. Установка по нанесению клея распыляет однокомпонентный состав полиуретановый клей по всей поверхности, как только на внешнюю укладку нанесли клей она попадает на рольганг, где массивная гламелия ложится в шахматном порядке на будущую сэндвич-панель. Такая укладка исключает образование мостиков холода, одновременно происходит нанесение клея на внешнюю вкладку панели, если это кровельная панель трапециевидные обкладки укладываются в пенополистирольные формы на стеновую обкладку панели просто наносится после полного ламелей с параллельного рольганга кантователь им подается.

Верхняя обкладка стеновой или кровельной панели нанесённым клеем, мастера проверяют точность соединения между собой обкладок и утеплителя и падают сформированную панель в термопресс. Температура постоянно поддерживаемая в термопрессе 60 градусов скорость прохождения 3 м в минуту. Таким образом проходя через пристли в панели успевает полимеризоваться и на выходе мы получаем уже крепкое соединение металла и утеплителя перенос выходного рольганга на рольганг упаковщика осуществляется траверсами с присосками. Далее упаковщики подготовленный пакет сэндвич-панелей отправляют в упаковочную камеру, упакованный стрейч-пленкой пакет готов для погрузки. Таким образом мы рассмотрели процесс изготовления сэндвич панелям на предприятии. Приобрести необходимые стеновые и кровельные сэндвич-панели Вы можете в компании спецпоставка в Иваново. Также мы осуществляем доставку своей продукции по всей Ивановской Костромской Ярославской Владимирской и Нижегородской областях.