Каталог товаров


Каркас для сэндвич-панелей очень интересный вопрос, самой панели вообще не важно металлический каркас или это будет бетонный каркас или это будет кирпичное здание которое требует утепления. Главное чтобы она была закреплена должным образом, этот каркас на который она была закреплена мы можем воспринимать всю нагрузку здания панелями. Также можно обшивать сэндвич-панелями бетонные каркасы, кирпичные здания. Разница будет только в том какое крепление выбрать для сэндвич-панелей в каждом индивидуальном случае.

Панели можно приобрести в компании спецпоставка для тех или иных случаев и решения задач. Какую навесную систему для каркаса нужно установить, чтобы повесить сэндвич-панели, будет ли эффективна и насколько это будет финансово оправдано, например реконструкцию цеха который был построен из бетонного каркаса и на котором были навешаны керамзитовые панели которые используют в советское время. Панели при плохой эксплуатации быстро разрушаются и не совсем отвечают требованиям которые должны быть для стеновых покрытий. То есть с каждым годом такие панели пропускают всё больше тепла и увеличивают теплопотери внутри здания. Соответственно растет расход на поддержание температуры в зимний период. И назначение советских зданий возможно было другое, раньше здание и цех использовали под производственные цели. А теперь новые собственники решили устроить в нем торговый центр. Соответственно, если раньше необходимо было поддерживать температуру помещения внутри порядка 10 градусов то требования торговых центров для комфортного нахождения в них покупателей является температура от 20 градусов. Следовательно, такие керамзитовые панели уже в данном случае не подходят. Для решения этого вопроса необходимо демонтировать старые панели и повесить сэндвич-панели 150 мм.

Для монтажа сэндвич-панелей когда нет других вариантов необходимо монтировать сначала каркас и затем повесить на них сэндвич-панели. Аналогичная ситуация с остальными кирпичными зданиями, которые возможно частично разрушились и перестали отвечать заявленным требованиям. В этом случае фасад здания можно обшить сэндвич панелями, одновременно улучшается внешний вид здания и будет сохранено тепло внутри помещения. Можно сделать вентиляционный каркас из сэндвич-панелей. Да, но в некоторых случаях когда например происходит дальнейшее разрушение кирпичной стены вентиляционной каркас не применим и монтируется дополнительный каркас на который вешаются сэндвич-панели. Таким образом получается новое здание.