Каталог товаров

Выбирая технологию строительства разных объектов ориентируются на себестоимость и срок возведения этого объекта. Наиболее выгодным вариантом будет строительство зданий на основе металлического каркаса. Для обшивки здания применяют сэндвич-панели с утеплителем из минеральной ваты или пенополистирола. Строительство таких объектов позволяет экономить время и денежные ресурсы. За счёт использования отдельных модулей можно сооружать помещения различной площади от жилых до производственных.

Изготовляют сэндвич панели на современном оборудовании согласно ГОСТ и ISO. Большая скорость возведения модульных зданий происходит за счет элементов готовых к использованию. Строительство таких зданий представляет собой сборку отдельных блоков в целостный объект, по разработанному проекту. В процессе монтажа соединяют блоки и проводят заделку швов между ними. Применяя для обшивки стен и крыши сэндвич панели можно игнорировать дополнительную отделку и утепление. Также модули оснащены дверными и оконными блоками, системой вентиляции и другими конструктивными элементами.

Модульное строительство позволяет возводить объекты на площадках со сложным грунтом и территории где исключено капитальное строительство. Для возведения модульных зданий не требуется крепкий фундамент. Доставку блоков может осуществлять любой транспорт, разгружают используя автомобильный кран. Блоки не подвержены воздействию влаги и излучению солнца, так как изготовлены из сэндвич панелей с облицовкой из оцинкованных стальных листов с полимерным покрытием. В результате чего здание будет устойчиво к перепадам температуры и атмосферных осадков.

За счет отличных теплоизоляционных и звукоизоляционных свойств утеплителя, эти модули можно применять под строительство в разных климатических условиях при температуре от -60 C до +60 C. Толщину панелей используют различную учитывая назначения здания и климат в данной местности.
Сэндвич панели имеют не большой вес, что увеличивает простоту монтажа блоков и мобильность.

Модульные здания различной площади и высоты применяют для вахтовых поселков, для обеспечения временным жильем из-за аварий и стихийных бедствий, для создания баз поисково-спасательных служб и иных организаций. Также модульные здания могут применяться под торговые залы, склады, офисы и административные помещения. Возводят модульные комплексы согласно проектной документации с соблюдением установленных норм и требований безопасности.